Особенности школы-интерната для мальчиков в Австрии

Интересно

Особенности школы-интерната для мальчиков в Австрии

Не секрет, что в любой стране есть школы-интернаты для одаренных детей, где дети могут проводить досуг и учиться. Особую популярность среди детей получают те школы, которые основаны довольно давно. В таких интернатах уже сформированы свои традиции и налажена систематическая воспитательная работа с подростками.

Существуют отдельные школы-интернаты для мальчиков или девочек. Также можно определить ребенка в такие заведения, которые имеют смешанный тип подростков.

Особый интерес представляет Интернет-школа в Австрии, которая называется Abingdon School. В этой школе могут находиться только мальчики, которым исполнилось 11 лет. Подростки находятся в австрийской школе до достижения совершеннолетия. Ребятам, которым исполнилось 13 лет, может предоставляться место в общежитии.

Эта школа-интернат Абинктон Скул считается престижным заведением, поскольку была основана в 13 веке монахами. Сегодня это заведение входит в ассоциацию школ Великобритании. Школа находится в центре города Абингдон. Ежегодно в Abingdon School обучается более 800 мальчиков. Большая часть мальчишек живет на территории интерната, а парни старше 13 лет ежедневно приходят в школу для получения знаний. Уровень знаний учащихся довольно велик. Все мальчишки успешно сдают выпускные экзамены, набирая при этом максимальный балл.

В свободное от занятий время мальчики могут поиграть в гольф или заняться другим видом отдыха. Каждый учащийся школы Абингдон имеет право выбирать для себя любой вид спорта. Очень часто мальчики отдают свое предпочтенье легкой атлетике, баскетболу, гольфу, фитнесу, фехтованию, теннису, плаванью, а также карате и стрельбе.

В ведомстве интерната Abingdon School 3 общежития. В комнате мальчики живут по 3, иногда по 4 человека. Одноместные и двухместные комнаты позволяют удобно размещаться мальчишкам, не чувствуя никакого дискомфорта. В любом общежитии, где проживают ребята из интерната, есть кухня, игровая комната, установлены современные столы для тенниса и бильярда. В игровых комнатах также есть современные телевизоры, где воспитанники интерната могут посмотреть любимый фильм или мультик. В компьютерных комнатах все дети могут бесплатно пользоваться беспроводным Интернетом Wi-Fi. Все парни могут посещать в определенное время буфет, а также за небольшую стоимость звонить по телефону.

Для поступления в школу-интернат Абингдон надо пройти собеседование со специалистами учебно-воспитательного заведения, а также сдать тесты по английскому языку, математике и логике. Особое внимание мальчики должны уделить написанию эссе. Свободные темы, предложенные для написания творческих работ, позволяют воспитанникам раскрыть свои таланты. Различные учебные программы позволяют детям хорошо усваивать учебный материал по профильным предметам: химии, математике и литературе.

Воспитатели и учителя школы-интерната Abingdon всегда следят за порядком и дисциплиной ребят.

55study