Бонусные программы интернет — магазинов

Интересно

Бонусные программы интернет - магазинов

Интернет магазины уже давно стали довольно прибыльной сферой бизнеса. Все больше потребителей предпочитают покупать товары и заказывать услуги через интернет – ресурсы. Постоянно растущее количество интернет – магазинов приводит к усилению конкурентной борьбы.

В таких условиях, интернет – магазины, на примере обыкновенных супермаркетов, для привлечения потребителей, проводить различные акции, предоставляют скидки на товары, предлагают покупателям бонусные программы. Одно из таких успешных программ стало введение промо-кодов.

По своей сути, промокод – это пароль, который состоит из ряда букв и цифр. Так, в интернет – магазине wildberries промокод скидка 15, дает прекрасную возможность сэкономить на покупке. Получить такой промо-код очень просто, достаточно зайти на сайт интернет — магазина. Такая акция является взаимовыгодной. У покупателя появляется возможность приобрести товар по значительно низким ценам, а у интернет – магазина увеличивается число потенциальных покупателей, что в свою очередь ведет к увеличению числа продаж, а значит и к увеличению доходов от продаж. В некоторых случая, по промокоду скидка может составлять до 70%, особенно когда интернет – магазин осуществляет распродажу коллекций модной одежды, когда ее сезон подходит к концу. Это касается и целого ряда услуг, например на заказы мебельных гарнитуров или пластиковых окон.

55study