Курсы корпоративного обучения иностранным языкам

Интересно

Курсы корпоративного обучения иностранным языкам

В современной экономической ситуации ни одна развивающаяся компания не может обойтись без использования иностранных языков в ведении бизнеса.

Корпоративное обучение иностранным языкам не перестает быть актуальным для большинства компаний, работающих на российском рынке. В подборе кандидата на должности среднего и высшего звена hr-менеджеры зачастую отдают предпочтение соискателям, уже владеющим английским или другим иностранным языком. Большинство резюме кандидатов, кто нацелен на быстрое развитие своей карьеры имеют заполненные строки граф «Владение иностранным языком».

Но общих знаний и умения говорить на стандартные языковые темы, которых было достаточно для прохождения собеседований, зачастую не хватает для полноценного исполнения рабочих обязанностей. Ведение бизнеса, особенности производимого или реализуемого продукта никогда не перестанут диктовать узкоспециализированный круг слов, тем, необходимых для эффективного развития потенциала сотрудника. Для решения подобных специальных задач и было создано такое направления в сфере образовательных услуг, как корпоративные языковые курсы.

Такой формат занятий, как корпоративный, заключает в себе ряд преимуществ не только для сотрудника, но и для руководства компании. У обучающих есть уникальная возможность за короткий период начать применять свои профессиональные знания в рабочих ситуациях, требующих общения на иностранном языке: переговорах, составлении отчетности, бизнес командировках и так далее. У руководства компании появляется возможность стимулирования своих сотрудников, развития их потенциала, поощрения. Помимо практической ценности корпоративного обучения, работодатель, благодаря языковым курсам, может оценить такие важные качества нового сотрудника, как его работоспособность, обучаемость, навыки взаимодействия в рамках общей, в данном случае – учебной, деятельности.

Будущее – за корпоративным изучением иностранных языков

В целом, как показывает практика работы в сфере образовательных услуг в течение последних лет, будущее – за корпоративным изучением иностранных языков. Темп жизни и ведения бизнеса ускоряется, у работника не остается времени на фундаментальное освоение прикладных знаний. А в данной ситуации профессионально ориентированные корпоративные курсы компенсируют необходимый минимум профессионального владения иностранным языком.

По материалам Академии Корпоративного Обучения в Москве и Петербурге.

55study