Как выбрать ланч-боксы для школьников?

Как выбрать ланч-боксы для школьников?

Все мы знаем, что организм ребенка нуждается в постоянном поступлении питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Но как быть, если чадо отказывается брать в школу и кушать то, что ему предлагает мама с домашнего стола, а оплачивать обеды в учебном заведении семья не в состоянии?

 Бывает и так, что школьнику из-за каких-либо заболеваний, например, аллергии на те или иные продукты, просто-напросто противопоказано питаться в школьной столовой.

Решить подобные проблемы довольно просто: родителям достаточно обратить внимание на такое нехитрое приспособление, как ланч-бокс. Стоимость его относительно не высока, но как показывает практика дети более охотно носят в школу домашнюю еду, помещенную именно в такую специализированную «коробочку».

Сомневаетесь, что ланч-боксы для школьников — это именно то, что нужно вашему ребенку? А зря, ведь как малыши, так и более старшие дети с удовольствием разглядывают пеналы, портфели, ручки и все остальное, что имеется у одноклассников. Несомненно, и ланч-бокс вызовет неподдельный интерес, благодаря чему ваше чадо будет принимать пищу с большим удовольствием.

Но как же выбрать ланч-боксы для школьников?

Прежде всего обратите внимание на качество материалов, из которых сделана волшебная коробочка — они должны быть прочными (еще бы, ведь ланч-бокс будет находиться в одном портфеле с массой различных предметов) и в то же время гипоаллергенными.

Важны также и габариты ланч-бокса для школьников — размеры «чемоданчика» для еды должны быть такими, чтобы в него помещалось все, что нужно, и в то же время компактные размеры — это то, что нужно, чтобы еда успешно поместилась в рюкзак или портфель, и школьник смог все это успешно донести до учебного заведения.

Обратите внимание на то, что одноразовые ланч-боксы не подходят для школьников. Объяснить это просто: такие коробки из поликарбоната довольно хрупкие и открывая их, ребенок может пораниться. Кроме того, дети иногда не лишком аккуратно носят портфели, из-за чего герметичность бокса может быть нарушена и еда испачкает содержимое рюкзака.

Если для взрослых цвет, фактура и другие дизайнерские изыски особой роли не играют, то дети с большим удовольствием будут носить в школу еду, запакованную и сложенную в ланч-бокс, на котором нарисованы или наклеены персонажи любимых мультиков. Если же вы купили однотонные коробки — не беда, ведь всегда можно купить красочные наклейки и украсить ими ланч-боксы самостоятельно.

Используя специализированные устройства для хранения и переноса еды, вы сможете разнообразить рацион своего ребенка и привнести в его школьную жизнь частичку дома.

55study