Опыт + образование – преимущества заочного обучения

Интересно

Опыт + образование – преимущества заочного обучения

Многие молодые люди, окончив средние профессиональные образовательные учреждения и устроившись на работу, понимают, что для успешного карьерного роста необходимо иметь высшее образование.

И действительно, во многих случая для тех или иных должностей, кроме опыта работы, важен именно этот критерий.

Эта проблема решается довольно просто, можно получить высшее образование заочно по тому профилю, на котором вы собираетесь строить свою карьеру. К тому же у студентов-заочников есть существенные преимущества перед учащимися дневной формы обучения.

Во-первых, если поступив очно, вы не попадаете на бюджетное место, то вам придется платить за обучение приличные деньги. При заочной форме обучения в том же университете и на том же факультете вы заплатите значительно меньшую сумму. При этом если вы усердный студент, то уровень полученных вами знаний заочно будет ничуть не ниже, чем у студента-очника, хотя он и имеет возможность постоянного общения с преподавателями.

Во-вторых, при заочном обучении вы работаете, а значит, у вас накапливается определенный практический опыт. После окончания университета заочно, у вас будет и высшее профессиональное образование, и приличный опыт работы. Скорее всего, если вы надумаете сменить место работы и устроиться в какую-то перспективную престижную компанию, то наверняка вы будете в более выигрышном положении, чем выпускник университета очной формы обучения.

55study