Необходимость виртуального выделенного сервера

Интересно

Необходимость виртуального выделенного сервера

Многим известно, что требования к хостингу на сегодняшний день постоянно растут. Происходит усложнение веб-проектов, да и работа с системами управления контента может потребовать высоких затрат машинных ресурсов.

А неправильный выбор хостинга в результате может привести к замедленной работе сайта, что не понравится посетителям.

Кроме того, этот момент в некоторых случаях вообще может стать критическим. В особенности это оправданно относительно веб-проектов, которые предпочитают заниматься электронной коммерцией: электронных платежных систем, площадок B2B, интернет-банков, интернет-магазинов и т.д.

Единственным надежным вариантом хостинга еще совсем недавно был выделенный сервер, но такой вариант по своей стоимости могут не все себе позволить, а только, к примеру, крупные сайты. Средним же веб-проектам нужно было довольствоваться традиционными виртуальными серверами, «уживаясь» с соседями по компьютеру. Но теперь ситуация изменилась – в России появился виртуальный выделенный сервер и компании, которые предоставляют эту услугу.

Суть технологии VPS состоит в разделении компьютера одновременно на еще несколько виртуальных серверов. Так, при помощи специализированного программного обеспечения один компьютер делится на определенное количество виртуальных, причем каждый из них обладает своей операционной системой с установленными программами, информацией и настройками. Причем машинные ресурсы во время их работы распределяют так, чтобы виртуальные выделенные сервера никак не пересекались с другими, работая независимо от них.

55study