Чем отличается система образования в Швейцарии

Интересно

Чем отличается система образования в Швейцарии

Швейцария является страной стабильности. А это сильно сказывается и на образовательной системе. Геоположение страны способствует тому, что в Швейцарию за получением образования едет много молодых людей из стран Западной Европы.

Структура системы образования в Швейцарии такова, что определенные предметы имеют лучших специалистов в определенных регионах. Если вы желаете изучать экономические науки, то вам лучше всего продолжить обучение в Цюрихе, а вот изучать юриспруденцию можно в Фрибурге. Сегодня учеба в Швейцарии — это прекрасная возможность после обучения получить высокооплачиваемую работу.

Высшее образование в этой стране вы можете получить в университете. Тут огромное внимание уделяют практике, нежели теоретическим знаниям. Огромное многообразие предметов будет необходимо изучать в каждом ВУЗе. В этой стране есть двенадцать высших учебных заведений и к тому же колледжи высшего образования. Базельский университет является самым крупным для немецкоговорящей части Швейцарии. А в таких городах как Женева, Лозанна, Невшатель располагаются университеты для франкоговорящей части населения этой страны.

Если вы решили поступить в университет, то вам придется собрать некоторые документы: сертификат, в котором будет стоять отметка о том, что вы хорошо владеет языком и аттестат. Если у вас уже имеется диплом, но при этом он не отвечает требованиям приемной комиссии, то вам предложат пройти вступительные испытания. Что касается сроков обучения, то они будут разными, к примеру, степень бакалавра вы можете получить за три года учебы. Большие сроки обучения обладают своими преимуществами: вы сможете приобрести много практических знаний и станете специалистом с дипломом престижного университета.

55study