Как окончить курсы парикмахеров и научиться создавать модные прически

Интересно

Как окончить курсы парикмахеров и научиться создавать модные прически

Хотя многие классики русской литературы и считали осень периодом расцвета творческой музы, подарив ей яркий эпитет «очей очарованье», помимо всего прочего, осень все же «унылая пора», время прощания с теплым, солнечным летом и связанным с этим депрессивным, угнетенным состоянием души.

Тонкая женская натура особенно склонна к депрессивным состояниям, ведь женщина, несмотря на свою нынешнюю внешнюю независимость и эмансипированность, нежна и ранима, словно самый изысканный цветок. И для нее, также как и для цветов, тянущих свои лепестки и открывающих бутоны навстречу солнцу, осенне-зимний недостаток света и тепла является губительным. Поэтому именно осенью прекрасная половина человечества остро нуждается во всем, что способно поднять настроение, придать заряд позитива – в мужском внимании и заботе, в приятных покупках, в красивых вещах и, конечно же, в красивых и модных прическах. А современные курсы парикмахеров помогут обрести знания о том, что сегодня в моде, и как наилучшим образом изменить свою внешность, чтобы выглядеть в зеркале самой неотразимой, очаровательной и привлекательной.

В парикмахерской моде нынешнего осеннего сезона главенствуют три основных тенденции – натуральность, утонченность и женственность. Актуален также ретро-стиль, который, впрочем, требует гармоничной завершенности образа. Хит сезона – ультракороткая стрижка. При этом сколь бы короткой ни была длина, сушить волосы следует при помощи фена и объемной, круглой расчески, на которую накручивается каждая прядь и вытягивается вверх с целью создания максимального объема. Не помешает также биозавивка, отличающаяся от обычной «химии» тем, что не портит структуру волос, создавая при этом милые, кокетливые кудряшки. Можно также отдать предпочтение нестандартной асимметричной стрижке. Однако четких и слишком резких линий следует избегать – они способны «утяжелить» лицо, придать ему суровое, угрюмое выражение. Весьма эффектно смотрятся рваные пряди, челки разной длины с неровными краями. Все эти элементы позволят создать удивительно яркий, живой образ, избавиться от стереотипов, повернуть время вспять.

Однако и длинноволосым красавицам огорчаться не стоит. Девичьи длинные, густые волосы, тугие косы всегда привлекали мужские взгляды. Прическа на длинных волосах выбирается в зависимости от того желаемого образа. Она может быть скромной и сдержанной либо напротив, дерзкой и вызывающей. Длинные пряди можно заплести в косы, которые, к слову, сегодня находятся на пике моды. Прически с использованием кос могут быть совершенно различными – их можно заплести и «по-французски», и «колоском», и «корзинкой». Актуальная также подчеркнутая небрежность – нарочито неаккуратное плетение. С приближением года Лошади в моду входит и «конский хост». Он может быть исполнен как на прямых, идеально гладких волосах, так и на завитых либо со слегка подвитыми концами. А для создания праздничного настроения даже в самый будничный осенний ненастный, дождливый день рекомендуются сложные, замысловатые прически, в которых выделены отдельные элементы и пряди. Такую прическу хорошо украсить яркими, нарядными аксессуарами – заколками, гребешками, шпильками со стразами. Благодаря такому истинному шедевру парикмахерского искусства женщина будет чувствовать себя настоящей королевой!

55study