Зачем обтягивать автомобиль пленкой?

Интересно

Зачем обтягивать автомобиль пленкой?

Для подавляющего большинства автомобилистов их машина является не просто средством передвижения, а предметом гордости. Каждый стремится максимально защитить свой автомобиль от всякого рода поломок и повреждений, сделать его внешний вид ярче и красивее.

Раньше для изменения внешнего дизайна автомобиля использовали технологию – аэрографию. Эта технология популярна и сейчас, но она очень дорогая. Кроме того, нужно будет заранее встать в очередь к грамотному специалисту, сделать автомобиль на несколько дней или даже неделю мастеру, пока он не нанесет рисунок, и краска не высохнет. А ведь для многих автомобиль – как воздух, и его отсутствие принесет ощутимый дискомфорт в привычном укладе жизни, даже если это всего лишь на несколько дней.

Намного проще, дешевле и быстрее обтянуть машину пленкой. Данная технология сейчас пользуется огромной популярностью и имеет множество преимуществ. Пленка может быть как прозрачной, так и цветной, с рисунком, надписью или логотипом. Обтянуть машину такой пленкой можно всего за несколько часов, при условии, что работают профессионалы. Это легкий, относительно недорогой способ изменить внешний вид своего автомобиля, придать ему изюминку.

Но помимо привлекательного внешнего вида, такая пленка также выполняет еще и защитную функцию, т. к. не позволяет краске выгорать на солнце, скалываться, царапаться. Пленка на своей обратной стороне имеет клеевый слой, благодаря которому ее и приклеивают на поверхность автомобиля, которая заранее тщательно моется и обезжириваться. Если в один прекрасный миг, такой дизайн надоест, то пленку можно легко отодрать с поверхности. Она не оставит никаких следов и можно будет вернуть автомобилю изначальный внешний вид, либо приклеить на него новую пленку, другого цвета или дизайна.

55study