Возможности группового обучения на SMART Table® 442i

Интересно

Возможности группового обучения на SMART Table® 442i

Еще совсем недавно интерактивные доски во многих отечественных школах были в диковинку, а сегодня производители цифрового оборудование предлагают новое отличное средство для групповой работы детей разного возраста — интерактивный стол. В этой связи хочется упомянуть продукт хорошо известного в этой области мастера — учебный центр SMART Table®.

С помощью такого интреактивного стола малые группы учащихся могут прекрасно работать сообща, лицом к лицу. Это оборудование дает возможность для развития командных методов исследования и формирования умения вырабатывать общее мнение. Учебные задачи в этом случае решаются на одной интерактивной поверхности.

Благодаря интерактивному столу SMART Table® преподаватели получают новые возможности для подготовки необходимых материалов к любому уроку и новые эффективные способы проверки знаний учащихся. Отдельно стоит сказать о том, что учебный центр SMART Table® предоставляет преподавателям возможность для индивидуальной работы с как с учащимися требующими особого внимания, так и с теми детьми, которые демонстрируют заинтересованность в предмете и стремятся к более глубокому его изучению.

Центр SMART Table® могут использовать учителя всей школы, поскольку он без проблем может переноситься из класса в класс благодаря своим габаритам. Разработчики позаботились о защите этого оборудования от опрокидывания. Интерактивный стол способен противостоять сильному напору учащихся, его поверхность может выдерживать нагрузку в 90 кг. Она к тому же защищена от воздействия влаги и устойчива к образованию царапин.

SMART Table® имеет свой набор инструментов, обеспечивающих возможность учителю готовить тысячи готовых уроков в соответствии с собственными взглядами. С помощью возможностей такого интерактивного стола можно вести свои тематические уроки или зайти на сайт SMART Exchange™ и взять там готовые разработки интерактивных занятий. Есть здесь и возможность импорта уроков с 3D-объектами, которые созданы в ПО SMART Notebook™. Необходимое программное обеспечение входит в комплект поставки.

Общий доступ к содержимому интерактивного стола открывается на экране SMART Board® с помощью имеющегося ПО SMART Sync™. Весь процесс обучения находится под контролем и может быстро переводиться от работы с малыми группами к работе всего класса. Центр позволяет подключать документ-камеру SMART Document Camera™ для съемки и демонстрации статичных изображений и видео.

Среди технический особенностей этого оборудования стоит отметить 42» матовый ЖК-экран, чье разрешение составляет 1080p. Здесь можно получить яркое изображение без теней и бликов. SMART Table® может рабоатать в любых условиях освещенности. Он готов поддержать обработку сорока одновременных касаний. За таким столом могут работать сразу восемь учеников, оборудование отвечает на жесты отбрасывания, увеличения, вращения.

Учебный центр оснащен встроенным Wi-Fi, поддерживает подключение различных USB-устройств. Оборудование транслирует стереозвучание с помощью шести динамиков, а для подключения наушников здесь имеется четыре гнезда.

По материалу сайта http://www.digis.ru/

55study