Спортивная обувь

Интересно

Спортивная обувь

Всемирно известная американская компания Nike начала свое существование в далеком 1964 году. В то время она носила название Blue Ribbon Sports, и лишь в 78 году была переименована в честь Ники – крылатой греческой богини победы, символизирующей также и спортивные успехи.

  Что примечательно – такая крупная компания была основана двумя студентами орегонского университета Филом Найтом, бегуном, и Биллом Боуерманом, его тренером. В те время во многом успех компании основывался на спортивных достижениях этой парочки.

Наверно у каждого современного молодого человека есть кроссовки Найк outlet.net.ua/store/obuv?category=2&brand=Nike, а если нет, то у каждого второго обязательно. Сразу же стоит отметить, что по статистике почти 95 % рынка баскетбольной обуви в США производит именно эта фирма. Это свидетельствует о том, что обувь данной компании производится действительно на высшем уровне.

Компания Nike уделяет львиную долю своих средств на изучение и разработку так называемых «идеальных» кроссовок, которые помогут спортсменам легче переносить тренировки, а обычным людям чувствовать комфорт даже после целого дня непрерывной ходьбы. Начало этому положил Билл Боерман в 1975 году, когда он модернизировал свои кроссовки Найк, сделав их подошву рифленой, на подобие вафельницы его жены. Благодаря таком эксперименту, кроссовки получили улучшенный толчок и меньший вес, что очень хорошо для бегунов. Этот фурор позволил компании Найк выйти в списки мировых лидеров индустрии!

Не смотря на такой колоссальный успех в плане спортивной обуви, одежда этой фирмы не столь популярна. В плане спортивной одежды в России все еще лидируют два других бренда – это не менее известные Adidas и Reebok. Также компания широко занимается производством спортивного инвентаря

55study