ЕНТ 2014: секреты правильной подготовки

Интересно

ЕНТ 2014: секреты правильной подготовки

Каждый новый год ученики успокаивают себя тем, что еще до Единого Национального Тестирования 2014 далеко. Однако, как бы там не думали ученики, месяц июль все ближе, а это значит мобилизацию всех сил на подготовку к этому тестированию.

Каким образом необходимо готовиться к ЕНТ 2014?

На этот вопрос очень много ответов. И эти ответы часто отличаются друг от друга: кто-то говорит, что лучше всего заучить ответы на вопросы, другие – необходимо повторять всю школьную программу, чтобы быть готовым к любому повороту на итоговом Едином Национальном Тестировании. Но где же правда? Как говорят пожилые люди, «правда где-то по середине».  И они действительно правы: некоторые предметы, такие как история Казахстана и биология, лучше всего просто заучить. Это поможет быстро знать ответ на любой вопрос по программе ЕНТ. Однако у этого способа есть минусы: тупое заучивание ответов не даст правильной подготовки и знаний, которые ученик сможет сохранить на долгие годы. Таким образом, это лишь подготовка, которая поможет решать ЕНТ 2014 онлайн тесты. Заучивание – это способ сдать ЕНТ 2014, но не стать образованным и успешным человеком. Как правило, то, что заучивали перед ЕНТ, уже забывают через месяц после ЕНТ. Но, не смотря на это, заучивание помогает наиболее эффективно сдать ЕНТ. Однако, готовясь таким способом, старайтесь для себя сопоставлять даты, события во временной линии.

По таким предметам, как математика и физика, независимо от языка обучения, необходимо прорешивать школьную программу и тесты ЕНТ 2014. Это поможет быть готовым именно к тому, что будет на тестировании. Помните: знание формул и правил обязательно! На них основывается все тестирование ЕНТ. Зная все формулы и правила решения по математике и физике, вы сможете быстро решать задания и быть успешным в подготовке.

В любом случае, какой бы вы метод не использовали, помните: многое зависит от того, как вы будете чувствовать себя психологически на ЕНТ 2014. Многое ученики, ожидавшие хороший балл и подготовленные к ЕНТ наилучшим образом, сдали плохо. Причиной этому послужило чрезмерное волнение на ЕНТ. Чтобы этого избежать, необходимо посещать все пробные тестирования, которые проходят раз в месяц. Это позволит подготовиться психологически, эмоционально к ЕНТ 2014. Многие школьники, которые сдали ЕНТ хорошо, заметили два основных правила успешной сдачи ЕНТ:

Знание;

Эмоциональная подготовка.

Знание необходимо для того, чтобы правильно решать тесты, знать, где и какие правила применять. Знания – это главное, что должно быть у ученика.

Эмоциональная (психологическая) подготовка – подготовка, которая поможет вам не волноваться. Если при сдаче появилось волнение, то поток негативных эмоций поспособствует снижению концентрации и плохим результатам.

Какую бы Вы подготовку не выбрали, старайтесь помнить о двух китах: знании, эмоциональной подготовке. Это поможет вам сдать ЕНТ 2014 успешно. Желаем успехов!

55study