Применение и перспективы развития систем видеоконференцсвязи

Интересно

Применение и перспективы развития систем видеоконференцсвязи

Использование видеоконференцсвязи в разнообразных сферах деятельности человека является на современном этапе развития информационных технологий необходимостью, а не роскошью.

  Любая система видеоконференцсвязи оборудование в нее входящее дают возможность решить ряд ежедневных задач и стереть любые границы, ограничивающие пространство. Такие системы успешно применяются на производственных предприятиях, в торговле и бизнесе, в государственных и образовательных учреждениях, а также в исследовательских и различных медицинских организациях.

Для успешных руководителей, мыслящих стратегически и всеобъемлюще, использование аппаратуры для современной и качественной видеоконференцсвязи является нормальным явлением, обеспечивающим альтернативные каналы связи. С помощью видеоконференцсвязи реально добиться замены обычных телефонных звонков, что значительно улучшает показатели эффективности работы всех сотрудников предприятия и организации в целом. Помимо этого, снижаются расходы организаций на командировки, если применять видеоконференцсвязь, что в свою очередь повышает экономичность бизнеса, за счет снижения издержек.

Новые разработки в сфере высоких информационных технологий позволяет значительно улучшить качество видеоконференцсвязи. Например, внедрение технологии по 3D-визуализации позволяет осуществить интеграцию видеоконференцсвязи с технологиями, реализующими возможности виртуальной реальности. Это в результате даст эффект виртуальных телепортаций, которые заменят обычные сеансы видеотрансляции. Мировыми лидерами в этой индустрии уже разработаны системы, обеспечивающие эффект присутствия, достигаемый инновационно новыми высокими технологиями передачи информации. Технологии виртуальной реальности лягут в основу следующего поколения систем видеоконференцсвязи.

55study