По каким критериям выбирать детского репетитора по английскому?

Интересно

По каким критериям выбирать детского репетитора по английскому?

Изучать языки лучше всего с ранних лет – так к достижению взрослого возраста в активе уже будет свободное владение языком и умение быстро и легко изъясняться с иностранцами в разговоре на любые темы.

Идеальный возраст для старта изучения английского – это два-три года. Начинать занятия можно даже не дожидаясь, пока малыш начнёт разговаривать связной речью, ведь у детей лучшее восприятие информации – это восприятие на слух.

Если на первоначальной стадии родителям достаточно заниматься с ребёнком самостоятельно, обучая его каким-то элементарным словам, то в процессе подготовки к школе уже целесообразно подключить к процессу опытного педагога. Можно записаться на английский язык онлайн для детей, и тогда не нужно будет возить ребёнка на занятия в лингвистический центр – они будут проходить дома. При этом такой формат занятий удобен не только маленькому ученику, но и преподавателю – ему не нужно тратить время и силы на поездки на дому. А сэкономленное время можно использовать более рационально – например, разучить с ребёнком на десяток больше новых слов или разыграть с ним пару новых полезных для жизни диалогов. Для детей старшего школьного возраста есть специализированные курсы егэ английский язык подготовка к выпускным экзаменам. Программа таких занятий целиком и полностью подчинена идее максимально быстрой и эффективной подготовки ребёнка к финальному экзаменационному тестированию.

Обучение иностранному языку детей всех возрастов имеет определённые особенности, которые отличают его от преподавания аналогичного предмета взрослым. У детей довольно специфическое восприятие информации, поэтому к ним нужен особый подход. Особенно это относится к маленьким ученикам дошкольного возраста, которые с первых лет своей жизни ступили на тропу изучения иностранных языков. С одной стороны, это даётся детям легко ввиду возрастных особенностей хорошего развития памяти и «свежести» мышления, с другой стороны, маленькие дети в большинстве своём неусидчивы и им трудно сконцентрировать своё внимание на чём-то одном, а уж тем более – удержать его на предмете изучения длительное время. Эффективность и продуктивность уроков в данном случае во многом зависит от репетитора. Если это профессионал с большим стажем и опытом работы с детьми, который не только свободно владеет английским языком, но и обладает педагогическим даром, а также разбирается в детской психологии, то малыш уже очень скоро начнёт демонстрировать большие успехи в изучении нового для него языка.

55study