Антиплагиат: методы обхода

Интересно

Антиплагиат: методы обхода

Антиплагиат является необходимым инструментом в деятельности определенной категории людей: рерайтеров, копирайтеров, студентов, преподавателей. С появлением программы в 2005 году, анализирующей тексты на наличие заимствований, многие задумались над тем как обойти антиплагиат.

Начались сомнительные манипуляции, попытки обмана и обхода онлайн сервиса с целью повышения мнимой оригинальности текстов. По утверждению тех, кто создал антиплагиат, уникальность текстов добиться элементарно, для этого необходимо лишь написать текст самому, своими словами. Но что делать студенту, когда защита на носу, а времени на написание уже нет?

Курсовая работа, скаченный реферат, дипломный проект или работа копирайтера пройдет проверку антиплагиата при правильно выбранной стратегии. Для того чтобы в ходе проверки система не обнаружила плагиат, необходимо произвести манипуляции с текстом до вставления его в программу, статья должна отличаться от выложенной информации в интернете. Методы, которые использовали еще недавно для обхода системы, из-за усовершенствования программы уже вышли из употребления и не работают: замена точек запятыми, перестановка абзацев или замена кириллических букв на схожие латинские символы к k, у y, а a.

Такие способы как перестановка слов в предложениях, перегруппировка предложений в абзацах, слияние и разбиение предложений помогают добиться оригинальности текста, но не во всех случаях. Варианты, работающие в настоящие время, это замена слов синонимами и пробелы точками. Также, достичь уникальности возможно при помощи сервиса повышения оригинальности теста, который поможет без регистрации в системе и лишних расходов добиться необходимого результата. Но самый надежный способ – это написать текст самому. Надежно, банально, без потери денег и нервов.

55study