Выбор между безмасляным м масляным компрессорным оборудованием

Интересно

Выбор между безмасляным м масляным компрессорным оборудованием

Конструктивно компрессорное оборудование может быть безмасляным и масляным. У каждой конструкции есть свои недостатки и преимущества, которые определяют окончательный выбор потенциального покупателя.

У безмасляных компрессоров отсутствует необходимость периодической замены масла, они легкие, но не обладают значительной мощностью. Все безмасляные компрессоры изготавливаются с применением специальных материалов с низким коэффициентом сопротивления силе трения, что позволяет осуществлять отличное скольжение поршня.

У масляных компрессоров в недостатках находится необходимость периодической замены компрессорного масла, при этом постоянно требуется следить за его уровнем и доливать при недостаточном количестве. К достоинствам относится значительная мощность подобного компрессорного оборудования. Смазка движущихся деталей осуществляется с помощью системы смазки, которая позволяет уменьшать потребление различным инструментом производимой мощности двигателя. Компрессорное масло обеспечивает надежную защиту деталей двигателя от коррозии. Выбор определенной модели компрессорного оборудования производится на основании будущего рабочего темпа и сферы применения. Для безмасляных компрессоров оптимальным является нечастая работа с редкой периодичностью на любительском уровне. Их работоспособность может быть на уровне 10 минут в час.

55study