Получаем права для вождения мотоцикла

Интересно

Получаем права для вождения мотоцикла

Получение заветного удостоверения для вождения своего «железного» коня станет хорошим результатом прохождения курса обучения в мотоциклетной школе. Для уже имеющих права категории «В» теоретический курс не должен стать большой проблемой, а вот для освоения навыков безопасного вождения двухколесной машины придется пройти обучение практическому вождению на мотоцикле.

  Подобное обучение поможет пройти квалифицированный мотоинструктор.

Пройти качественное обучение вождению мотоцикла можно в специализированной мотоциклетной школе, где имеется хорошая техническая база для изучения на практике тонкостей управления мотоциклом. Мотошкола даст хорошее базовое образование по теории и практике вождения. Это обезопасит в дальнейшем от дорожно-транспортных происшествий, сохранить свою жизнь и окружающих, а также поможет принимать правильные решения на дороге и выполнять их с полученной точностью.

Подобрать мотошколу с правильной программой подготовки и обучения студентов поможет база данных мотошкол, процент сдачи экзаменов в ГИБДД и положительные рекомендации от бывших студентов подобных учебных заведений. Можно обратиться в ближайшую мотошколу, но это не всегда будет правильным, так как необходимо принимать решение по нескольким параметрам. Рекомендуется посетить понравившуюся мотоциклетную школу и посмотреть собственными глазами, как студенты проходят обучение. Важно не только прохождение стандартных упражнений в виде «змейки» или «восьмерки», но и навыки экстренного торможения, езды в междурядье, проезда перекрестков, ухода от столкновений, концентрации внимания и обгонов. Изучение всех нюансов поможет, начинающему мотоциклисту, не боятся любых ситуаций при вождении в любом крупном городе, включая столичный мегаполис.

Некоторые опасные ситуации надо предвидеть на дороге, что должны объяснить грамотные инструкторы. Например, движение по обочине имеет большое количество неприятных моментов, связанных с посадкой, высадкой пассажиров или принятием резко влево маршрутным автомобильным транспортом. При быстрой езде по обочине высока вероятность гибели мотоциклиста, о чем свидетельствуют статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях из дорожной инспекции.

Стоит обратить внимание на предоставляемый для практического обучения парк мотоциклетной техники. Он должен быть разнообразным, удовлетворяя спрос со стороны женского пола, для которого тяжелым мотоциклы не удобны, а также мужского пола, например, высокого роста, которому будет тяжело на низком классическом мотоцикле.

55study