Как выбрать входную дверь

Интересно

Как выбрать входную дверь

Чтобы обезопасить свое жилище от непрошеных гостей, люди стремятся выбрать качественную дверь с надежными замками.

Прежде всего, входная дверь не должна быть слишком тонкой — это небезопасно. Однако и толстый вариант тяжелой двери подойдет ни всем ее открывать будет нелегко. Немаловажно поинтересоваться о качестве дверных петель, слабые петли можно легко срезать, и тогда даже самый надежный замок не защитит квартиру. Помимо безопасности дверь должна выполнять звуко и теплоизоляционные функции.

Хорошая тепло и звукоизоляция защитит квартиру от шума в подъезде. Определившись с характеристиками двери, немаловажно продумать ее дизайн. Современные производители дверей предлагают огромный ассортимент дверей с различными наполнителями и обивкой под дерево и прочие материалы. Заказывая входные двери необходимо замерить ширину и длину дверного проема. Лучшим вариантом будет вызвать на дом специалистов, они правильно сделают замеры и посоветуют какую установить дверь.

Не стоит сразу бросаться на самую дорогую дверь, подберите то, что вам нужно, но и самую дешевую брать не стоит. Некоторые фирмы предлагают за небольшие деньги тонкую дверь со стандартным замком, которую можно вскрыть обычным ножом. Помните, что дверь покупается не на один год, поэтому излишняя экономия здесь неуместна. Выбирайте входную дверь у гарантирующих качество фирм. Правильно выбранная дверь прослужит вам длительное время.

55study