Как стать хорошим фотографом?

Как стать хорошим фотографом?

Все мы хотим, чтобы самые яркие моменты в нашей жизни, оставались не только в нашей памяти, но и на ярких фотографиях. Однако одни люди любят наблюдать себя на этих фотографиях, а другие любят фотографировать. Все мы хотим, чтобы самые яркие моменты в нашей жизни, оставались не только в нашей памяти, но и на ярких фотографиях. Однако одни люди любят наблюдать себя на этих фотографиях, а другие любят фотографировать.

Данные обучающие бесплатные видеокурсы будут как раз для тех, кто хочет попробовать себя в роли фотографа, и, причем, не просто фотографа-любителя, а фотографа-профессионала.

Существует мнение, что если человек купил супердорогой профессиональный фотоаппарат (свою первую зеркалку), то он стал профессионалом в этом деле. Это далеко не так. Эксклюзивность и красота фотографии не зависит от стоимости фотоаппарата и его аппаратуры. Всё это связано лишь с опытом самого фотографа и его неординарностью. Приобрести опыт и навык Вам помогут обучающие бесплатные видеокурсы и постоянная практика.

Искусство фотографии — большое искусство, и конечно, все нюансы поместить в видеоурок не получается. Однако плюсом данных видеокурсов является то, что они содержат максимум точных советов и минимум лишней информации. Из данных уроков вы узнаете:

— всё о своем фотоаппарате: необходимые режимы для наилучшей съемки, описание функций зеркальных фотоаппаратов, правильное использование режимов, основные понятия и термины, например, экспозиция, диафрагма, выдержка, ISO, баланс белого и другое;

— всё о фотооптике: основные характеристики объективов и их типы;

— о экспонометрии или другими словами о правильном выборе экспозиции: принцип работы автоматики фотоаппарата в различных режимах, умение настраивать экспозицию и прочее;

— об основах композиции: основные правила постановки и законы композиции;

— о свете и освещении: умение видеть свет, работать с ним, основные законы природы света, правильное пользование естественным или искусственным освещением;

— всё о фотовспышке: правильное пользование данной аппаратурой;

— об основах обработки фотографий: базовая обработка, улучшение света и контраста, обработка за счет кривых, кадрирование, удаление шумов, повышение резкости, ретушь фотографий, тонировка и многое другое.

Как стать хорошим фотографомКонечно, Вы получите очень много новой информации, которая сразу не запомнится. Но прибегая к постоянным тренировкам и практике, со временем вы отточите свое мастерство. Вам понадобится много труда, терпения и времени. Однако если Вы действительно хотите стать хорошим фотографом, то не стоит жалеть времени. Внимательно изучите видеокурс и помните, что хороший фотограф не тот, кто купил крутой фотоаппарат, а тот, кто имеет свой взгляд на съемку и обладает начальными знаниями искусства фотографии.

55study