Применение вертикальных жалюзи

Интересно

Применение вертикальных жалюзи

Современные вертикальные жалюзи в наше время являются наиболее интересным решением, которое помогает создать неповторимый интерьер в результате богатой палитры цветов и высокого качества материалов.

Но, как считалось ранее, вертикальные тканевые жалюзи были элементом интерьера исключительно офисного или служебного помещения, однако в наше время их повсеместно охотно применяют для оформления жилого интерьера.

Составляющим вертикальных жалюзи являются верхний карниз, ламели (шириной 89 или 127 мм) и цепочка управления. Ламели вокруг оси могут поворачиваться на 180о и сдвигаться от середины в разные стороны. Удобство жалюзи в том, что их изготавливают сугубо индивидуально, учитывая размеры ваших окон.

Кроме того, современные вертикальные жалюзи идеально впишутся в любой интерьер, являясь прекрасной заменой классической тюли и шторам. Конструкция вертикальных жалюзи дает возможность плотно защитить дом или квартиру от бликов ночного города или солнечного света, либо пропускать рассеянный мягкий свет, либо открыть вид за окном, сдвинув жалюзи к стене.

Элегантные вертикальные линии способны вносить ощущение легкости в помещение и визуально увеличивать его объем. Многофункциональный механизм управления позволит регулировать поток света и создавать в помещении эффект рассеянного мягкого света. Довольно широкая гамма расцветок и фактур, простота в использовании и надежность конструкции сделали вертикальные жалюзи довольно популярными и применяемыми для интерьеров любого типа.

Тканевые ламели могут быть разными по фактуре, плотности и цвету, однако зачастую их производят из полиэстера, который легко чиститься и практически не будет выгорать на солнце. Благодаря применению современных технологий производства тканей появилась способность увеличивать функциональные возможности применения этого типа изделий.

55study