Трос сантехнический

Интересно

Трос сантехнический

Сантехническим тросом называют особое приспособление для чистки канализации. Применяется для очистки механических засоров.

Устройства, как правило состоят из металлической проволоки, которая свернута в длинную пружинку, а на конце устройства между витками проволоки есть промежутки. На другом конце троса есть рукоятка.

Запатентовано это устройство было в 1896 году Джоном Ригли, как трос сантехнический для предотвращения повреждения унитаза при вращении троса. Широко рекламировался в качестве новинки в начале 20 века.

Отрасль использования сантехнических тросов очень широка – он применяется и в промышленности, в строительстве, и в машиностроении. Тем не менее, чаще всего их используют при чистке канализационных и водопроводных труб, бойлером и котлов, а также прочистки разнообразных заторов в канализации.

Из-за свое высокой прочности и упругости сантехнические тросы очень часто применяются в быту. Невысокие цены, надежность, сопротивление кислороду, перепадам температуры, высокому давлению, антикоррозийные свойства делают этот прибор очень привлекательным как для использования в профессиональных целях, так и в домашнем хозяйстве. Такие тросы могут быть использованы как компаниями, так и физическими лицами при удалении засоров в домашней канализации.

Максимальная длина таких тросов составляет 50 метров погонных. Он может резаться длиной, кратной 5 погонным метрам, по желанию покупателя.

55study