Худеем без вреда для здоровья

Интересно

Худеем без вреда для здоровья

Проблема увеличившегося веса больше всего волнует именно женщин, ведь одним из факторов женской привлекательности является стройная и подтянутая фигура, не зависимо от возраста ее обладательницы.

Однако, с возрастом происходят немалые изменения в организме, например замедляются все обменные процессы, и, как следствие, начинают накапливаться лишние килограммы. В своем стремлении от них избавиться многие женщины прибегают к весьма рискованным диетам или медикаментозным препаратам, чем наносят еще больший вред своему здоровью. Так как же эффективно похудеть и при этом не навредить своему организму?

Прежде всего, худеть правильно. Задумываясь, как похудеть на 10 кг или даже больше, стоит помнить, что они появились не за один месяц, вот и избавляться от них тоже, желательно, постепенно. Иначе организм просто переживет стресс, который обязательно отразиться на его самочувствии. Многие диетологи сходятся в рекомендации не терять более 5 кг в месяц и это вполне обоснованный совет. Ведь при такой потере веса организм будет чувствовать себя вполне комфортно, а значит не будет и возврата веса, как часто бывает после окончания различных диет.

Далее, любая диета подразумевает какие-либо пищевые ограничения. Возможно, на какое-то время это и сработает, однако организм недополучит множество необходимых витаминов. А следовательно, лучше всего ограничить и постепенно не употреблять совсем пустых и вредных продуктов: фаст-фуда, мучного, жирного, алкоголя. И есть диетологи рекомендуют дробно, т.е. понемногу и часто. Таким образом, организм не чувствует голода и пищеварительная система испытывает минимальную нагрузку.

Вот так, используя простые советы и, конечно же, хотя бы минимальную физическую нагрузку, вполне реально одержать победу в избавлении от лишних килограмм и обрести стройную привлекательную фигуру.

55study