Овчина и ее преимущества

Интересно

Овчина и ее преимущества

С давних времён овечья шкура и шерсть использовались людьми в качестве сырья для изготовления различной одежды, предметов быта и многого другого. Даже в греческой мифологии существует миф о золотом руне. Эта золотая овчина, купить которую Ясон так и не смог у царя Колхиды, а выкрал её, обладала некоторыми магическими свойствами. Овечья шерсть и шкура действительно обладает некоторыми замечательными и полезными свойствами, но об этом чуть позже.

На сегодняшний день в мире существует более шестисот пород овец, естественно шкура каждой породы имеет свои отличия и применяется для изготовления определённой продукции. Овчину условно делят на три вида: меховая (используется в основном для пошива головных уборов, воротников и пальто), кожевенная (это, как правило, шкура с не очень хорошим волосяным покровом используется для пошива обуви) и шубная (шерсть у этой шкуры более грубая и не однородная, из неё шьют тулупы, дублёнки и др.). Овечью шерсть используют как наполнитель при пошиве тёплых зимних курток или пальто, либо изготавливают различные вязаные вещи, свитера, шарфы и многое другое. Кроме того овчины используют как материал для изготовления ковров, накидок на кресла и диваны. В том числе шьют из неё чехлы на сидения в автомобиль. Из шерсти изготавливают одеяла, а также набивают ей подушки. Это далеко не весь перечень продукции, для производства которой используется такое сырьё как шерсть и шкура овцы купить которую можно в специализированных магазинах торгующих кожаными и меховыми изделиями.

А вот сейчас немного о «магических» свойствах вещей изготовленных из овечьей шерсти или шкур. Это конечно не золотое руно, но всё же…. Изготовленные из овчины вещи абсолютно не вызывают аллергической реакции, именно поэтому из шкур и шерсти овец шьют даже конверты для младенцев, кроме того замечено что овечья шерсть способствует более быстрому заживлению ран и улучшает состояние кожи человека. Кроме лечебных свойств овчина обладает и другими замечательными характеристиками, например она способна долго удерживать влагу даже находясь под её длительным воздействием, овечья шерсть не намокнет. Я уж не говорю о том, что это очень тёплый мех способный уберечь Вас от холода даже в самую лютую стужу. К тому же овчина это очень прочный и ноский материал, изделия из неё могут вам прослужить до восьми сезонов, а может и более, конечно при должном за ними уходом. Великолепный материал овчина купить который в наше время можно и через интернет на специализированных сайтах и интернет магазинах. 

Материал овчина и изделия из неё имеют доступную цену в отличие от других кож и мехов, особенно экзотических. Шкура овцы, купить которую вы можете различными способами, используя интернет или посетив специализированные магазины, послужит вам долгое время. Из купленного сырья вы всегда можете заказать себе в ателье пошив оригинальной вещи, отличной от других, особенно если у Вас не стандартная фигура или вы просто хотите выделяться. Материал довольно легко поддаётся крою и шитью. Специалист в короткий срок изготовит уникальную, красивую вещь, только для Вас. Хотя сейчас в магазинах и на сайтах интернет магазинов можно легко найти красивое, оригинальное изделие из овечьей шерсти или шкуры ни сколько не уступающие по качеству изделиям, пошитым в ателье, а зачастую и превосходящие их.

Что ж подведём итог, изделия из овчины полезны для здоровья, не дороги и по внешнему виду не уступают вещам изготовленных из меха и шерсти экзотических животных, а также довольно долговечны! Остаётся только пожелать, носите на здоровье!

55study