Языковая практика

Интересно

Языковая практика

Изучение иностранных языков — это нелегкое дело. Есть, конечно, такие уникумы, которые вполне себе свободно владеют несколькими языками и выучить очередной совсем не проблема. Да, есть разные методики, разрабатываются программы, проводятся курсы и школьные уроки.

Но все специалисты утверждают, что наиболее полное понимание изучаемого языка приходит только с практикой. А где самое лучшее место для практики? Все правильно — страна-носитель изучаемого вами языка. Кстати, подобные практические занятия можно удачно совместить с отдыхом.

Например, арабский язык — сложный для изучения, имеет много нюансов в произношении и склонении, некоторые слова и даже буквы могут слышаться двояко, а письмо и вовсе целая наука. Отправляйтесь в Арабские Эмираты и окунитесь в языковую среду. Здесь, конечно, почти все владеют английским и некоторые даже русским языком. Но вы должны запомнить — никаких поблажек себе! Общение только на арабском, заполнение документов (например, в гостинице) — тоже. Даже если вам захотят помочь и перейдут на другой, более знакомый язык — не «поддавайтесь» доброжелателям. Действительно в ОАЭ всегда рады гостям, даже простые прохожие, а не работники обслуживающих компаний, стараются помочь туристам. По опросам приезжающих в ОАЭ отдых отзывы на сайтах и в гостевых книгах отелей это подтверждают, считается очень комфортным. Так что, в первые дни вам придется столкнуться с желанием помочь — просто объясните, что вы изучаете язык и приехали сюда на практику. Арабы ценят и уважают людей, которые приобщаются к их культуре, они же и помогут вам — что-то подскажут, поправят произношение.

Удивительная страна, где в воздухе витает аромат специй и цветов. Здесь вы посетите и исторические достопримечательности, и побываете в музеях. А еще Арабские Эмираты — это настоящий рай для любителей золотых украшений. Причем, местные мастера настолько преуспели в своей профессии, что создают настоящие шедевры. Изумительные браслеты, колье, серьги и цепочки — сюда приезжают специально за покупкой украшений. Кстати, рынок станет отличным полем деятельности для глубокого изучения арабского языка. Ведь только тут вы услышите какие-то местные словечки и выражения, сможете проверить собственные знания.

Если вы и собираетесь ехать куда-то отдыхать, то выбирайте те страны, где вы сможете пройти практику и углубить уже имеющиеся знания в иностранном языке.

55study