Особенности настройки 1С

Интересно

Особенности настройки 1С

Качественную настройку 1С можно считать самым главным и первоочередным этапом, разумеется, после непосредственной установки самой программы на свой компьютер. Настраивать 1С можно разными способами, именно в этом и заключается преимущество этой платформы. Иными словами, настройка подразделяется на индивидуальную и первоначальную.

Отличительное свойство типовых версий 1С – это то, что при индивидуальной установке высококлассным специалистом, можно получить гораздо более простую и удобную в управлении систему учета, нежели при покупке отраслевого решения, которое было разработано самой компанией 1С. Тем более, не стоит забывать и о том, что сервис отраслевого решения будет требовать солидного вложения средств. Так что не стоит узнать все отличительные особенности выбранной конфигурации 1С, до ее покупки.

К сожалению, стандартные настройки программы 1С далеко не всегда соответствуют требованиям коммерческой деятельности и непосредственно организации, так что часто возникает необходимость в гораздо более глубокой и точной настройке 1С.

Понять, что необходима срочная настройка 1С , можно по нескольким признакам:

— Возникновение различных трудностей при работе с программой, к примеру, 1С искажает отчеты и итоги;

— Автоматизированная система учета не делает работу сотрудников легче, а, наоборот, только запутывает их;

— При первоначальном вводе программы в эксплуатацию;

— При существенном увеличении количества рабочих мест на предприятии;

— При смене организацией своей юридической формы;

— Если на предприятии уже установлены продукты 1С, и было принято решение о внедрении новой конфигурации.

Если настроить информационную систему правильно, то это может помочь получить преимущества перед конкурентами – это может сделать бизнес гораздо эффективнее, упростить труд работников, и, соответственно, значительно увеличить прибыль.

55study