Магнит на счетчик

Интересно

Магнит на счетчик

С самого детства нам внушали быть как можно более экономными и мы старались беречь воду, свет, тепло, топливо, бумагу и другие ресурсы. Люди занимались сбором макулатуры, бутылок, металлолома. Время прошло, и теперь вопрос экономии ста, пожалуй, еще более насущным.

Поэтому любому человеку хотя бы раз хотелось существенно сэкономить на воде, газе, и электроэнергии. И самая первая мысль, которая приходит в голову в такой ситуации, это отмотать или остановить счетчик воды, газа и электроэнергии. И это вполне понятно, ведь проборы контроля, как правило, расположены в доступных местах и там можно что-то сделать, не привлекая внимания.

Есть разнообразные способы отмотки или полной остановки счетчика – от обыкновенного просверливания отверстий на корпусе счетчика и торможения колесика иголкой, до высокотехнологичных электронных приспособлений, которые может собрать только профессионал. Про такой опасный для жизни и просто варварский способ, как замыкание проводки на землю.

Сейчас хочется рассмотреть простой и безопасный способ, как магнит на счетчик . Основную часть счетчиков можно с легкостью остановить при помощи большого и мощного неодимового магнита. Суть очень проста: магнит необходимо повесить на счетчик, колесики останавливают ход, а счетчик перестает отсчитывать расход энергии. Не нужно что-либо делать с проводами или нарушать целостность корпуса счетчика, поскольку действие магнита распространяется на довольно обширное расстояние и может надежно заблокировать счетчик.

Перед тем, как приложить магнит к счетчику, лучше обернуть его тканью, чтобы не поцарапать сам счетчик. К тому же, нужно не забывать иногда убирать магнит, чтобы нулевые показатели не вызвали ничьих подозрений. Не стоит жадничать и рисковать понапрасну.

55study