Разновидности кофеварок

Интересно

Разновидности кофеварок

Капельные кофеварки — самый доступный прибор в каждом доме, с помощью которого можно варить кофе. Разновидностей таких кофеварок очень много и стоимость их на рынке составляет равную цену электрочайникам. Все зависит от материалов корпуса, наличии блока управления. Но плюс в том, что вкус таких кофеварок не зависит от их стоимости.

Колбы в таких моделях есть и стеклянные и металлические. Отдельно колбы не продаются. Если в комплекте есть нейлоновая сеточка, вы свободно можете экономить на фильтрах. Но есть и минус, ведь со временем сеточка будет придавать привкус. Если вы любите пробовать разные сорта напитка, то лучше покупать кофеварку без сетки, чтобы не смешивать разные ароматы напитка. В некоторых кофеварках есть устройство, которое собирает остатки капель от кофе и не дает им попадать на нагревательный элемент.

Покупая капельную кофеварку, выбирайте такую модель, которая может сварить напиток на одну чашку.

Для таких кофеварок необходимо покупать кофе среднего помола. Доза — на 100мл воды одна столовая ложка с горкой. Готовый, молотый кофе засыпается в контейнер, в резервуар заливается фильтрованная вода. Когда начинается вариться напиток, подождите пока закончиться весь процесс, ведь оно  заваривается не равномерно. Температура поддерживается с помощью нагревательного элемента, на который нельзя ничего ставить, оно может расплавиться. Такой подогрев способствует потери аромата , поэтому не заваривайте много или переливайте в термос.

Гейзерная.

Такие кофеварки заваривают кофе паром воды, которая кипит, имея температуру выше 100 градусов. Но в таких кофеварках кофе переваренное и не ароматное. Гурманы легко отличат хороший кофе от кофе сваренного в гейзерной кофеварке. К такому кофе они не очень хорошо относятся. Но мнение гурманов не должно на вас влиять. Просто такой кофе более концентрирован и напоминает эспрессо. Пропорции для таких кофеварок указываются в инструкции. Так как часть вкуса и аромата теряется, то кофе молоть лучше перед варкой. Будьте готовы к тому, что приготовление такого кофе и чистка кофеварки занимает ни мало времени.

ремонт кофеварок

Рожковая.

Обычные бытовые кофеварки, абсолютно не имеют ничего схожего с профессиональными кофе машинами, кроме внешнего вида. Перед покупкой главное, определиться, какие именно функции вам нужны. Куда вы ее поставите, ведь они габаритные. И самое главное, сколько вы готовы заплатить за рожковую кофеварку, ведь половина из них по стоимости ровняется автоматическим кофе машинам.

Источник, сервис по ремонту кофеварок: http://sc-profi.com.ua/remont-kofevarok/

55study