Обучение в Великобритании

Интересно

Обучение в Великобритании

Отрасль профессионального образования в Великобритании включило в себя: учебные центры, колледжи, институты, подготовку к которым проводят на самых разных уровнях, где отсчет начинается от профессионально-технического образования, и заканчивается высшей степенью магистратуры.

 В данную систему входят семьсот специальных учебных заведений, также в это число включены колледжи местного значения, где молодые люди возрастом 16-18 лет имеют право на обучение ,не отрываясь от основной работы.

Профессиональное и качественное образование в Великобритании осуществляют школы объединенного типа, профессиональные и технические колледжи, центры подготовки профессионалов в центрах занятости и на производстве. Отдельная роль отведена колледжам профессионального значения. Они имеют очень обширный круг подготовки, выпускники этих заведений как правило квалифицированные специалисты или специалисты промежуточных уровней. Обучение в колледжах, напрямую связанно в непосредственным обучением на производстве. Срок учебы в профессиональных колледжах может колебаться от года до пяти лет.

Свидетельства и дипломы об окончании колледжа профессиональной направленности признаны как высшее образование в Великобритании, это признали и работодатели,  все это дает право в дальнейшем продолжить обучение в любом профильном университете.

Сегодня в Великобритании такое профильное образование дают в основном политехнические колледжи, они подготавливают специалистов которые имеют качественное высшее образование. Такой колледж считается комплексным учебным заведением, и специалистов тут не просто обучают по обычной методике, а учат по особому, продвинутому курсу (собственно, почему и считается высшим). Из числа всех студентов по программе высшего образования занимается близко тридцати процентов.

В Великобритании нет каких либо единых или схожих программ и учебных планов, обучение в Великобритании проходит по собственным разработанным программам которые одобрены местными органами профессиональных сообществ и образования. Все это дает весомые отличия в плане учебной подготовки, выпускники этих учебных заведений получают достойное и качественное образование.

В процессе обучения есть четыре уровня готовности. Компетентность – для разовой работы соответствующего уровня, самостоятельная работа, оригинальные и сложные работы, персональные задания.

55study