Поиск работы в Интернете

Интересно

Поиск работы в Интернете

Вряд в наше время кто – то будет спорить с тем фактом, что применение Интернета считается наиболее часто используемым вариантом поиска работы квалифицированными специалистами и современной молодежью.

Так, к примеру, большинство людей привлекает удобство такого поиска интерактивные возможности ресурсов, доступность вакансий, возможность написать резюме на работу на определенном сайте, а также подписаться на рассылку интересующих вас вакансий. Сейчас мы хотим вспомнить некоторые ресурсы в Интернете, которые вы вполне можете применять при поиске работы.

Изначально поиск работы начинают с универсальных поисковых систем, наиболее популярными из которых являются www.yandex.ru и www.google.com. Также нельзя не вспомнить о более удобном, но менее известном ресурсе nigma.ru. Основным Неудобством таких ресурсов считают их «всеядность» — к примеру, программа по вашему запросу выдаст вам большое количество всевозможной информации, которую вы будете долго листать в поиске оптимально подходящей.

Специализированные «поисковики» сэкономят вам время благодаря наличию более целевого поиска ресурсов. Например, для поиска информации в стиле «бизнес» рекомендуем вам использовать сайт iligent.info. Также сэкономят ваше время каталоги веб-сайтов (press.net.by), так как они могут мгновенно предоставит по выбранной теме качественный перечень Интернет-ресурсов.

Наиболее широко распространенным местом для поиска работы считается сайт по трудоустройству. Таких существует не так и мало, причем с каждым месяцем появляются новые и усовершенствованные ресурсы, которые хотят предложить своим пользователям совершенно новые услуги. Тут мы хотим вспомнить некоторые белорусские сайты: www.praca.by и www.rabota.by.

Многих интересует работа от прямых работодателей, но, как показали исследования кадровых агентств, найти такую работу довольно сложно, поскольку везде есть посредники. Но, согласитесь, никому не хочется переплачивать посреднику за его услуги. Еще одной разновидностью сайтов, которые предлагают услуги работодателям и соискателям – специализированные сайты по трудоустройству. Например, человеку, желающему найти работу в банке, предлагаем обратиться на iss-bank.blogspot.com.

Также недавно были созданы Интернет-ресурсы для обмена опытом (например, www.professionali.ru). Основным преимуществом такого сайта является концентрация специалистов и информации определенной профессиональной направленности, где вы сможете обсуждать общие проблемы. Электронные версии популярных газет и журналов. В таком случае вам нужно будет просто оплатить за пользование Интернетом для поиска информации о работе.

И, если, к примеру, газета ориентирована на довольно большой круг читателей, то журнал расчитан на специалистов какой – то определенной отрасли (образование, торговля, строительство и т.д.) или одной сферы деятельности (управление предприятием, рекрутинг, бухгалтерия и др.).

55study