Как правильно заправить картриджи

Интересно

Как правильно заправить картриджи

Процедура установки картриджей описана в руководстве к любой модели современного принтера. Но на некоторые особые аспекты, на которые многие не обращают внимания, рекомендуем вам обратить свое внимание.

Можно установить чернильные картриджи еще до подключения принтера к компьютеру, хотя для этой операции нужно питание для него. Это не никак не сможет повредить принтер, если вы не забудете о выключении аппарата прежде, нежели подсоедините кабель LPT.

Все знают, что для того, чтобы заправка картриджей samsung была правильной, необходимо предварительно удалить полиэтиленовую пленку, которая герметически закрывает сопла. Но также помните, что в каждом картридже имеются сопла, через которые в полость подается воздух, причем эта полость может постепенно освобождаться в результате расходования чернил. Эти сопла расположены сверху чернильницы и закрываются специальной пленкой, которую также нужно не забыть снять.

После установки нового картриджа любого вида принтера независимо от конструкции его печатающего узла, обязательно выполните прочистку сопел. Но может быть, что пока чернила разных цветов пройдут свой путь по капиллярам и будут попадать на бумагу, данную процедуру необходимо повторить несколько раз подряд. Также не забудьте произвести калибровку картриджей, которая производится по команде из специальной утилиты и дает возможность компенсировать даже минимальные смещения картриджей.

В большинстве моделей принтера механизм крепления картриджей может быть устроен так, что, с одной стороны, процедура установки предельно проста, но, как бы там ни было, гарантирует его фиксирование в правильном положении. Но все же есть риск того, что сменный модуль может быть не до конца вставлен. Как в этом зачастую и заключается проблема, когда принтер с установленным картриджем может не печатать.

Картриджи к принтеру «Epson» устроены несколько по-другому. Прозрачная пленка, которой заклеено отверстие для подачи чернила к соплу, срываться не должна ни в коем случае: вам необходимо просто установить в гнездо картридж, и трубочки, которые расположены в печаточной головке, смогут сами в нужных местах проколоть пленку. В том случае, если вы будете пренебрегать этим советом, чернила в капиллярах через некоторое время могут пересохнуть, в результате чего картридж выйдет из строя.

55study