5 языков для успешного бизнеса и жизни

Интересно

5 языков для успешного бизнеса и жизни

На Земле насчитывается от 2500 до 7000 языков с учетом различных диалектов. Цифры эти являются очень приблизительными, но однозначно можно сказать, что все-таки они большие. Понятно, что ни один человек не способен выучить такое количество языков. В принципе и не нужно. Авторы издания Nomad Capitalist выделили всего пять языков, знание которых пригодится в бизнесе и в частной жизни.

Рейтинг языков

Нетрудно догадаться, что первое место в данном рейтинге принадлежит английскому языку, который еще называют международным. Международные контракты составляются на двух языках, вторым из которых чаще всего является английский. Международная переписка в основном ведется на английском. Если вы разговариваете на английском языке, то вас поймут практически в любой стране. И этим объясняется популярность курсов английского языка онлайн во всем мире, а обучение детей начинается чуть ли не с рождения.

Следующим языком, знание которого не помешает, является китайский. Для начала стоит упомянуть то, что на нем говорит 1,4 млрд людей из 7,095 млрд. А кроме этого, Китай активно завоевывает мировые рынки во всех направлениях, его покупательская способность растет и скоро этой стране понадобятся партнеры. И если сейчас китайцы активно проходят курсы английского языка онлайн и учат его с детского сада, то почувствовав свое преимущество, вынудят всех учить китайский.

Третий язык — арабский. В силу особенностей религии и определенных исторических событий рынок Ближнего Востока был закрыт для посторонних. Однако сегодня он активно развивается и его позиции на мировых финансовых рынках усиливаются с каждым годом, а такие страны как Дубай и Абу-Даби стали одними из самых богатых в мире. И опять-таки, сейчас жители Ближнего Востока активно учат английский, но где гарантии того, что через 10 лет нам всем не придется заговорить на арабском.

Четвертый — испанский. Сегодня латиноамериканские страны тоже прибавили оборотов в плане экономического развития. Большое внимание они уделяют сельскохозяйственной деятельности, поэтому задешево отдают земли под натуральное производство. Если вы хотите жить в южноамериканских странах или заниматься бизнесом на их территории, учите испанский.

Русский язык занимает пятое место. Этот язык помнят и изучают во всех странах бывшего СССР, который, к слову, занимал 1/6 обитаемой суши Земли. И в силу своего менталитета русский человек, скорее найдет, например, англичанина, который говорит по-русски, чем сам пройдет курсы английского языка онлайн и выучит его.

Эффективное изучение на примере курсов английского языка онлайн

На сегодняшний день существует много способов и методик изучения языка, которые продолжают появляться. Но как показала практика, курсы английского языка онлайн являются самыми эффективными. В связи с доступностью интернета они также стали доступными практически для всех. Выбрав данный метод, вы получаете возможность общаться с носителями языка, которые, в свою очередь, могут объяснить все тонкости и особенности английского намного лучше, чем самые опытные и квалифицированные преподаватели. И плюс — вы слышите правильное произношение и копируете его.

Необходимо знать как минимум два языка, один из которых будет родным, а второй — из списка выше. И его следует выбирать с учетом географической направленности вашего бизнеса или планов на будущее, если, например, вы планируете сменить ПМЖ.

Чтобы изучение выбранного языка было успешным, необходимо подобрать такие занятия, на которых вам бы не было скучно, учитель уделял бы много внимания ученикам, а методы преподавания вас бы полностью устраивали.

55study