Риббоны 110 метров

Интересно

Риббоны 110 метров

Невозможно представить торговый процесс в любом серьёзном супермаркете без использования штрихкодов на товарах. Именно стопроцентная маркировка товаров позволяет избежать очередей в залах и максимально упрощает процесс идентификации приобретаемого товара.

Для моментального и качественного нанесения изображения на этикетки товара используются термотрансферные принтеры. Они также являются неотъемлемой частью большинства видов фасовочного оборудования. Расходным материалом, необходимым для их бесперебойной работы, являются риббоны. Подобрать необходимый и оформить заказ можно на сайте http://markerovka.ru/, где они представлены в широчайшем ассортименте.

Основным отличием риббонов является состав красящего слоя. Это может быть: слой на основе воска – «WAX», отличающийся низкой температурой печати и невысокой устойчивостью к истиранию; композитный слой, состоящий из смолы и воска – «WAX/RESIN», используемый при средней температуре печати и обладающий повышенной стойкостью к истиранию; слой, содержащий только смолу – «RESIN», требующий максимальной температуры печати и обладающий максимальной стойкостью, как к воздействию химических веществ, так и к любым механическим воздействиям.

Применяются два метода намотки на втулку, это красящим слоем наружу – «OUT» и красящим слоем внутрь – «IN». Требования к данному параметру указываются в сопроводительной документации к оборудованию и их указание обязательно при заказе риббонов. Лента наматывается на втулки шириной от 40 до 110 мм. Чаще других используются размеры 40 и 50 миллиметров, несколько реже 60 и 110.

Виды, цвет и длинна риббонов подбираются исходя из имеющегося в наличии на фирме термотрансферного оборудования и предъявляемых требований к качеству и стойкости наносимых оттисков. Количество ленты в рулоне может находиться в пределах от 80 до 600 метров, многие потребители используют риббоны 110 метров длинной.

Рабочая сторона риббона, которая содержит материал для переноса на пропечатываемую поверхность, имеет матовый вид, а защитная — глянцевый. Во избежание выхода печатающей головки термопринтера из строя необходимо во время установки ленты следить за тем, чтобы не допускать контакта рабочего слоя с головкой.

55study