Оборудование для конференц-залов: функциональные видеосистемы

Интересно

Оборудование для конференц-залов: функциональные видеосистемы

Современное оборудование для конференц-залов подразумевает обязательное наличие комплекта видеооборудования, объединяющегося в документации в одну видеосистему КЗ. Чем больше будет зал, тем большее количество функций он будет выполнять, и тем чаще он подразумевает деление видеосистемы на ряд подсистем.

Система видеоконференцсвязи

Её назначение – установка связи для качественного общения людей, находящихся на расстоянии. В неё входит специализированное оборудование, позволяющее передавать по интернет-сети (либо другой выделенной линии) звук, видео, информационный и иной специализированный контент.

Если назначение зала ограничивается организацией лишь такой удаленной связи, все устанавливаемое в нём оборудование можно отнести к системе видеоконференцсвязи. Фирмы — производители таких систем для подобных случаев изготавливают комплекты, содержащие в себе весь спектр необходимых устройств (видеокамеры, микрофоны, видеодисплеи, акустические системы).

Оборудование для концеренц-зала, служащее для отображения видео

Система видеоотображения КЗ подразумевает совокупность устройств, отвечающих за воспроизведение в зале видеоинформации. К их числу принадлежат видеостены, плазменные панели, широкоформатные проекционные экраны, LCD панели (в которых есть функция 3d визуализация объектов), телевизоры, мониторы, компьютеры и иные устройства.

Система технологичного телевидения

Системой технологического ТВ конференц-зала называют автоматизированную систему поворотных видеокамер или телекамер, позволяющую выдавать на отображенческую систему видеокадры определённых зон зала (это могут быть общие планы помещения, либо крупные планы тех или иных зон зала, людей).

С данной системы конференц-зала, кстати, снимается видеосигнал, необходимый для цифровой видеозаписи мероприятий.

Оборудование для коммутации видеосигналов

Это такое оборудование для конферен-залов, как видеокоммутаторы, видеопроцессоры, масштабаторы, преобразователи и прочие приборы, с помощью которых обеспечивается визуальный функционал данного зала. На вход данной системы подают входные видеосигналы различных стандартов. С выхода коммутационной системы снимаются видеосигналы для дальнейшей подачи в системы видеоконференцсвязи, видеотрансляции и видеоотображения.

Система видеотрансляции

Системой видеотрансляции КЗ называют совокупность видеоаппаратуры, позволяющей передать видеосигнал на большое расстояние (естественно, в пределах одного лишь помещения, здания или даже комплекса зданий).

55study