Кредитная карта для студентов

Интересно

Кредитная карта для студентов

Студенту, переехавшему из провинции на учебу в большой город, часто приходится испытывать финансовые затруднения. Ведь привычная поддержка семьи далеко, да и стоимость жизни в большом городе возрастает по сравнению с жизнью в родных стенах.

Для преодоления этих проблем молодые люди находят работу, ищут возможности дополнительного заработка. Неплохим решением может стать специальная кредитная карта студентов. Можно оформить кредитную карту в онлайн на сайте банка.

В Российской Федерации эти механизмы еще не так широко распространены, как в других странах. В Соединенных штатах, к примеру, институты и колледжи заключают особые договора кредитования с финансовыми учреждениями с целью, чтобы все учащиеся могли обладать расходными средствами. При этом сделки такого рода приносят хорошую выгоду банкам. К сожалению, такая практика у нас не ведется, и судя по всему, не скоро появится.

Все же, студенты в России не лишены совсем возможности обзавестись кредитной картой индивидуально. «Студенческая карта», выпускаемая банком Русский Стандарт, представляет собой прекрасное, доступное решение. Рассмотрим ее детальнее.

Эту карту может получить студент, обучающийся в стационарной форме, перешедший на 2 курс и достигший 18 лет. Достаточно для её оформления предъявить паспорт и студенческий билет, или зачетную книжку. Справка, подтверждающая доходы, не нужна.

Стоимость обслуживания карты за год только 200 рублей. Первоначально представляется лимит кредитования размером 10 000 рублей, который впоследствии может быть увеличен до 150 000 рублей. Карта действительна на протяжении пяти лет, предоставляется льготный период 55 дней. По истечению этого периода годовая процентная ставка 29%.

По карте не установлен неснижаемый остаток, и размер ежемесячного платежа по кредиту составляет не менее 5% суммы задолженности. Если на счете больше, чем 500 рублей, банком начисляются 3% годовых.

Обладатели карты становятся участниками программ, предоставляющих скидки в магазинах, торговых предприятиях, туристических агентствах, различных предприятий сфер обслуживания автоматически.

Очевидно, что «Студенческая Карта», выпускаемая банком «Русский Стандарт», представляет собой отличный, выгодный финансовый инструмент – в том случае, если не допускать просрочки льготного периода. Иначе сумма переплаты значительно возрастает, за счет начисления годовых процентов, которые на протяжении льготного периода не взимаются.

55study