Олимпиада Ломоносов. Задания прошлых лет!

Интересно

Олимпиада Ломоносов. Задания прошлых лет!

С 2005 года олимпиада Ломоносов (вся информация по ссылке) по математике принимает учащихся средних школ для участия в этом известном проекте МГУ, который проводится совместно с другими ВУЗами. Целью проекта является поиск талантливых ребят и их привлечение к научным исследованиям.

Как показывает практика проведения олимпиады, из года в год количество желающих принять участие не уменьшается, а только возрастает, как и количество талантливых, умных и неординарных ребят среди победителей. Но важно не только быть эрудированным и любить математику, необходимо и тщательно готовиться, так как олимпиада Ломоносов имеет свои особенности и требует изучения заданий прошлых лет.

Очень важно изучить олимпиада Ломоносова задания прошлых лет. А вот для того чтобы принять участие в интеллектуальной борьбе, необходимо оставить заявку на официальном сайте. Конечно, никто не знает, какие задания будут в этом году, но на основе прошлогодних заданий и распространенных ошибок школьников можно будет сделать для себя выводы. Таким образом, школьники попадают в первый тур, по результатам которого решается, будут ли они участвовать во втором туре. Заключительный этап олимпиады проводится очно, на него допускаются ребята, ставшие победителями и призерами первого этапа, а также школьники, попавшие в тройку лучших по итогам прошлого года. Победителями олимпиады считаются учащиеся, завоевавшие дипломы 1, 2 и 3 степеней. В дальнейшем им предоставляется возможность поступления в МГУ им. Ломоносова, минуя вступительные экзамены.

К счастью, в интернете сегодня есть множество ресурсов, помогающих качественно подготовиться и получить диплом победителя этой олимпиады. Для подготовки к такому важному событию в жизни школьника был создан ресурс Olympiads.biz, где можно получить информацию о проведении мероприятия. Здесь же есть возможность просмотреть задания прошлых лет олимпиады Ломоносова с решениями, которые соответствуют всем требованиям проверочных комиссий. Для многих школьников олимпиада Ломоносов – отличный шанс попасть в такой престижный вуз, как МГУ.

Есть множество других проектов, в которых также главные объекты – школьники, желающие поступить в различные вузы. Наиболее популярными стали на сегодняшний день олимпиады — «Покори Воробьевы Горы», «Высшая проба», «Физтех», «Объединенная межвузовская математическая олимпиада» (ОММО), «Росатом» и «САММАТ». Поэтому многие не отчаиваются, если не побеждают в одной из олимпиад, потому как могут попробовать себя в заочных и очных турах последующих. К счастью, сроки проведения всех этих олимпиад достаточно длинные и на протяжении почти всего учебного года, ребята могут принять участие в каждой из них.

55study