Замена дисплея на iPhone 5: тонкости работы

Интересно

Замена дисплея на iPhone 5: тонкости работы

Даже в самой качественной технике от известного производителя нельзя быть уверенным на все 100%. Не исключение и компания Apple, чьи телефоны уже давно стали эталоном прочности и роскоши. Однако, покупая такие устройства придется столкнуться не только с ценой смартфонов, но и с ремонтными работами, которые могут возникнуть по разным причинам.

Одна из деталей, которая чаще всего нуждается в ремонте – дисплей. Среди причин поломок могут быть возникновение полос или пятен на экране, мерцание и погасание подсветки, потеря чувствительности сенсоров или появление трещин от ударов. Во всяком случае, в России мало сервисных центров, а потому замена дисплея iphone 5 зачастую обходится очень дорого.

По разным оценкам и в силу серьезности поломки, ремонт может обойтись в 5000-10000 рублей. И, хорошо, если у вас есть гарантия, но если она истекла или вы приобрели смартфон через интернет не в официальном магазине, то выдвинуть права на починку будет очень и очень сложно. Проблема заключается в конструкционной особенности. Ведь одной заменой экрана не обойтись.

Потребуется также сменить стекло и тач-скрин. Отдельно найти и купить такое стекло вряд ли получится, заказывать самому оригинальную комплектацию от компании-производителя будет еще дороже. Именно по этой причине приходится обращаться в неавторизованные сервисные центры. Другое дело, кто предлагает вам свои услуги?!

Чаще всего это «новоявленные Кулибины», которые готовы вам быстро смастерить iPhone 5 на основе своих методик и знаний из Интернета. В других случаях – это люди, которые получили опыт починки на практике устройств других производителей. В итоге, ремонтные работы происходят без гарантий, продолжительный срок и за очень большие деньги.

Профессиональный мастер потратит на ремонт всего 20-30 минут. Именно такому человеку и стоит доверить работу. В этом случае, вы избежите не только возникновение брака в будущем, но еще и сможете сэкономить на починке достаточно крупную сумму денег!

55study