Про «это»

Интересно

Про

Подростки, которые могут спокойно и открыто говорить о сексе со своими родителями, как правило, позже начинают заниматься сексом и чаще пользуются противозачаточными средствами. Тем не менее, родители чувствуют себя неловко, или не знают, с чего начать, поэтому и откладывают важный разговор. В этой статье дано несколько советов, которые помогут вам провести сложный разговор на эту важную тему.

Говорить о сексе с вашим ребенком не означает, что вы побуждаете его к сексу. Разговор лучше начать пораньше, так как ожидание наступления половой зрелости может сделать беседу неактуальной. Можно использовать средства массовой информации, чтобы начать разговор – сексуальная сцена в фильме, реклама презервативов, реклама медицинских центров, телевизионные программы о сексе – начинать разговор, обсуждая конкретный сюжет, иногда проще.
Вы можете поговорить с подростком о ряде вещей, чтобы предотвратить незащищенный секс и беременность. Темами вашего разговора может быть: контрацепция, заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП), профилактика венерических заболеваний (сифилиса, гонореи, ВИЧ-инфекции и т.д.),  последствия абортов и тяготы рождения и воспитания ребенка.
Также, стоит выяснить, какую информацию ваши дети получают в школе о сексе, и вовремя предоставлять им информацию и консультации по вопросам, которые не освещаются в школе.Если же вы узнали, что ваш подросток имел половые контакты, отведите его к врачу, сдайте необходимые анализы и подберите контрацепцию. Поддержите вашего ребенка, ведь это очень сложно—совладать с эмоциями после первых интимных отношений. Нужно поговорить о важности чувств других людей в отношениях, а не только о биологическом акте.
Если ваша дочь говорит вам, что беременна, самая важная вещь—сохранять спокойствие. Вам нужно будет поддержать любое решение, которое она примет.
Первый шаг—поход к врачу. Он должен подтвердить беременность и рассказать сказать об услугах для беременных подростков.
Второй шаг—продолжение обучения. Министерство образования надеется, что все школы направлены на поддержку учащихся, которые столкнулись с беременностью. Беременные школьницы должны рассматриваться так же, как и любой другой ученик. Они должны завершить обязательное образование. Беременные школьницы, если здоровье позволяет, должны учиться в школе, в которой они зарегистрированы. Но, существует программа поддержки беременных школьниц с плохим самочувствием, по которой возможно совершать обучение дома.

55study