Учить или не учить?

Интересно

Учить или не учить?

Что мы можем дать нашим детям? Наверное, этим вопросом задавались не только родители, но и люди, которые большую часть своей жизни восвящают детям – воспитатели, учителя, гувернанты, преподаватели. А ведь, действительно? Настолько ли мы уверены в своих жизненных принципах, чтобы делиться ими с новой жизнью?

С появлением в жизни новых старших людей (воспитателей, учителей) появляются и новые стрессы для детской души. Оказывается, не только папа знает всё на свете. Есть ещё и другие мудрые люди, и знают они далеко не всё. А вот если ты будешь не всё знать, то тебе будут ставить плохие оценки, ругать при всех, и говорить, что ты в жизни ничего не добьёшься. Вот так вот приблизительно и чувствует себя ребёнок, начиная свой путь в образовании.

Для того, чтобы преуспевать в учебе, ребенок должен быть обеспечен всеми необходимыми условиями. Потому родители, в первую очередь, должны позаботиться о том, чтобы их чадо имело все тетради, ручки и учебники, которых в современной системе образования требуется очень много.

С развитием современных технологий учебники, которые раньше было невозможно достать, стали более доступными. Произошло это благодаря широкому распространению сети Интернет. Для того, чтобы получить необходимую учебную литературу, достаточно просто воспользоваться интернет-ресурсами. В этом поможет ссылка учебники беларусь скачать, благодаря которой, в считанные минуты нужная литература попадет на рабочий стол компьютера.

Стоит только внятно объяснить ребенку, для чего именно ему необходимо образование и обучение в школе. Часто толком не осознав необходимости учебы для своей жизни, он работает только для того чтобы не выглядеть глупо. Чему тогда мы учим наших детей? Быть частью толпы, не иметь собственного мнения, развивать в себе склонность быть зомбированным человеком?.. А помочь ребенку стать полноценной личностью можем помочь только мы, взрослые.

55study