Аккумуляторные батареи для котлов

Интересно

Аккумуляторные батареи для котлов

Аккумуляторные батареи, созданные по принципу бесперебойных источников питания, являются автономными и полностью автоматическими устройствами.

В большинстве случае современное оборудование этого типа сочетает в себе четыре функции:

  • Защитное устройство
  • Стабилизатор напряжения
  • Сетевой фильтр
  • Резервное питание.

Если отключается централизованное электроснабжение, то аккумулятор в автоматическом режиме активизируется. Они могут обеспечивать энергией 220В до полной разрядки батареи. Мощность современных батарей достигает 1400Вт, по своей структуре, батарея является внешней подключаемой и заряжается до 10 Ампер. Она оснащается дополнительными функциями, предохраняющими её избыточного заряда или произвольно разряда. Наряду с этим предусмотрена опция стабилизации напряжения и защита от коротких замыканий.

В батареях реализовано выходное синусоидальное напряжение и микропроцессорное управление. Рабочим напряжением для неё является 165 – 275В при частоте 50Гц, на выходе обеспечивается напряжение 220В. Это напряжение корректируется в автоматическом режиме, не требуется переключений на самой батареи в рамках указанного диапазона обозначенного для входного напряжения. По своему типу аккумуляторы ИБП для котла являются свинцово-кислотными, они полностью герметичные и не обслуживаются. Устройство способно автоматически регулировать ток и заряжаться до 14А. Всё это обеспечивает надёжную и бесперебойную защиту.

55study