Что такое паблисити?

Интересно

Что такое паблисити?

Паблисити (от английского слова publicity – публичность) – направление PR, позволяющее формировать узнаваемость компании, продукта либо его образа у представителей целевой аудитории. Благодаря паблисити компания может становиться известной, а потенциальные потребители будут лояльно относиться к ней.

Важно отметить то, что часто получается достигать доверия представителей целевой аудитории. Данного результата не всегда получается добиться средствами традиционной рекламы. Вы занимаетесь изучением PR? В этом случае вы можете прочитать определение паблисити тут www.propr.me.

Многие люди уже понимают конечную цель рекламы, поэтому готовы к тому, что объективности ждать не стоит. В связи с этим, уровень доверия к рекламе стремительно снижается. Для привлечения внимания целевой аудитории желательно использовать газетные публикации, видеоролики в телевизионных передачах, в которых упоминается фирма и ее продукцию с целью донесения полезной информации. Современные средства массовой информации могут использовать информацию в собственных целях, поэтому услуги паблисити могут быть бесплатными или очень дешевыми.

СМИ могут получить информацию о компании и ее продукте, после чего воспользоваться, если она является актуальной и интересной для целевой аудитории. При этом СМИ могут видоизменять информацию, которая должна быть преподнесена читателям, слушателям или зрителям. Главной целью для средств массовой информации является привлечение слушателей, зрителей, читателей к себе.

Каждая компания, которая решит воспользоваться услугами паблисити, должна быть готова к тому, что публикацию информации нельзя будет контролировать.

Паблисити может быть успешным, если информация будет актуальной, интересной и профессионально поданной. К тому же рекомендуется затрагивать вопросы и проблемы, которые являются животрепещущими для общественности. Информация может подаваться в необычном формате, а не в виде скучных цифр и фактов, которые уже известны. Для повышения эффективности паблисити информацию рекомендуется подавать малыми дозами.

55study