Надувные кровати

Интересно

Надувные кровати

Очень удобно применение надувных видов мебели, особенно на даче или где-нибудь на природе. Среди такой мебели, наибольшей популярностью пользуются, разумеется, кровати, ведь удобное спальное место – это не только хороший сон и отдых, но и здоровье.

Первое, на что необходимо обратить особое внимание при выборе надувного ложа, так это на фирму производитель. Поскольку, прежде всего надувные кровати предусмотрены для долгосрочной эксплуатации, то свой выбор стоит остановить на известном и хорошо зарекомендовавшем себя производителе, к таким относится например “INTEX”.

Далее необходимо правильно выбрать верхнее покрытие кровати, их существует два вида – пластиковое и флоковое. Пластиковое идеально подходит только для купания, поскольку, благодаря скользкой поверхности, на нем на долго не задерживается простыня и тело, оказавшись на голой кровати, электризуется. Флоковое, наоборот, пригодно для использования только в домашних условиях, поскольку, из-за ворсистой поверхности, долго сохнет и плохо чистится, но зато простыня с него никуда не девается на протяжении всей ночи.

Кроме того, при долгосрочном использовании рекомендуется выбрать кровать с подголовниками. Просто потому, что это удобно, т.к. подушка при их наличии тоже остается на своем месте, что создает дополнительный комфортный сон. Но, покупая надувную кровать, не стоит забывать, что она все же не сможет заменить обычную кровать или диван и по комфортности приближена к настоящим всего лишь на 80%.

55study