Изучение французского языка

Интересно

Изучение французского языка

Хорошо знать иностранный язык, помимо родного. Таким образом словно открываются двери, ранее закрытые — вы не могли понять, о чем говорят в фильме с Адриано Челентано, который показывают в оригинале, но зная итальянский, смеетесь над неуклюжестью и шутками любимого героя.

Английский широко используется везде. Программистам, например, никак без него нельзя. И так далее, и так далее… Французский считается одним из самых красивых языков мира. «Язык любви» — еще называют его. На нем говорили короли и буржуазия, на нем писали свои вечные произведения Дюма, Флобер, Роллан.

Изучение языка мало того, что окунает в романтичную, чарующую атмосферу, позволяя прочувствовать, как говорили и общались любимые герои книг и выдающие деятели искусства, так и является достаточно практичным шагом — французский распространен в современном мире, кроме самих жителей Франции он принят государственным в бывших ее колониях в Африке, Южной Америке, Океании, Азии. Приблизительное число носителей (то есть тех, для кого французский является родным) — около 130 миллионов человек, а разговаривают на нем более 600 миллионов человек. Как видите, недостатка в собеседниках не будет. Благодаря знанию языка вы сможете получить дистанционное образование во Франции, Канаде, Швейцарии, Бельгии, получив диплом о высшем образовании, который откроет перед вами большие возможности и перспективы. Если же вы планируете работать или учиться непосредственно в этих странах, то одним английским тут никак не обойтись. Французы, например, умеют, но очень не любят говорить на английском, коверкают слова на свой манер и намеренно показывают свой характерный акцент. Но стоит заговорить с ними на их языке — отношение к вам будет уважительное и восторженное. (http://french-online.ru/interes/)

Вот вы взялись за изучение. С чего начинать, как построить свои занятия так, чтобы они были как можно более продуктивными? Прежде всего нужно научиться самодисциплине. Хорошо, если вы будете уделять занятиям минимум час ежедневно. Каждое занятие начинайте с закрепления ранее пройденных тем, так они прочнее отложатся у вас в голове. Хорошим помощником будут онлайн-уроки французского языка. У вас появиться возможность пообщаться с преподавателями, настоящими мастерами своего дела, которые подбирают только самый интересный материал для уроков. Вы наберете большой словарный запас, будете смотреть фильмы и слушать песни на французском, читать литературу в оригинале. Изучение французского языка по скайпу полезно тем, что вы можете не тратить время на самостоятельное одоление материала и поиск репетитора. Упорно занимаясь, мотивируя себя тем, что владение французским чрезвычайно важно для вас — для работы ли, для саморазвития, для общения — неважно. Вы должны покорить эту вершину, и онлайн-уроки помогут вам в этом. Французский язык по скайпу — это реально и очень удобно. Попробуйте!

55study