Новое в изучении английского

Интересно

Новое в изучении английского

Новое время потребовало пересмотра общей методологии, а также и конкретных приемов и методов эффективного и быстрого обучения английскому языку.

Довольно стремительное вхождение нашей страны в мировое сообщество, процессы в разных сферах идеологии, культуры, экономики, перемещение и смешение языков и народов, поднимают проблему взаимопонимания участников общения, межкультурного общения, принадлежащего к различной культуре.

Естественно, это не может обойти мимо методике обучения английскому, не может не поставить проблем в практике и теории преподавания английского языка. Также нужно учитывать еще один довольно существенный фактор. Важно отметить: в наше время для специалиста уже совсем недостаточно обладать информацией только на родном языке. Следует быть в курсе полного развития области мировой практики. Благодаря этому ЮНЕСКО решило обозначить ближайшее столетие как столетие полиглотов.

Отсюда и возросла столь важная значимость для обучения английскому, а также формированию необходимой каждому коммуникативной компетентности. Таким образом, проблема обучения английскому как средству общения приобрела особую актуальность.

На сегодняшний день большое распространение получила ориентация типа обучения, который будет стимулировать нравственное и интеллектуальное развитие личности, формирует критическое мышление и активизирует его возможности. Подобному типу обучения полностью соответствуют коммуникативный и личностно – деятельностный подход для того, чтобы обучение английскому языку была максимально эффективным.

Для того чтобы подробнее узнать о всех методах изучения английского языка, можете посетить сайт обучение английскому языку.

Как можно более максимальное развитие коммуникативной способности — вот перспективная, основная, но не такая уж и легкая задача, которая стоит перед преподавателем английского языка. Для ее решения нужно, с одной стороны, быстро освоить новые методы учения, направленные на развитие четырех типов речевой деятельности, формирование прагматической, социолингвистической и лингвистической компетенций, а с другой, эффективно создать новые учебные материалы, при помощи которых можно научить многих людей общаться на английском языке более эффективно.

55study