Летний лагерь – территория здоровья

Пресс-релизы

Летний лагерь – территория здоровья

Наркомания является одной из трудноразрешимых и опасных социальных проблем современного общества. Сегодня борьба с наркоманией — это крайне важная задача. В качестве профилактики наркомании в Омске проводится комплекс мероприятий, в том числе, антинаркотические акции.

Единая профилактическая акция «Летний лагерь – территория здоровья» проводится во всех летних загородных и пришкольных лагерях в летний период 2011 года.

11 июля 2011 года в летнем лагере «Лесная поляна» пройдет акция «Летний лагерь – территория здоровья». В акции примут участие 220 ребят в возрасте от 7 до 15 лет, отдыхающих в это время в лагере. Цель мероприятия – рассказать подросткам о вреде и последствиях наркомании.

В акции примут участие специалисты департамента образования Администрации города Омска, волонтерский отряд «Поколение Next» муниципального учреждения центра социальной помощи молодежи и подросткам «Шанс» Кировского административного округа, специалисты центра «СПИД» и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Во время акции подросткам будет демонстрироваться фильм «Территория безопасности», после просмотра состоится обсуждение фильма, для детей младшего возраста волонтеры проведут игровую программу, различные конкурсы, такие как, «зарисуевка», «спортивная», «кроссворд», «соображаловка», «письмо другу». А со старшими ребятами специалисты центра «СПИД» проведут профилактические беседы.

55study