Омский вуз поднялся в рейтинге Потанина

Новости

Омский вуз поднялся в рейтинге Потанина

Благотворительный фонд В. Потанина опубликовал очередной рейтинг российских вузов. В этом году Омский госуниверситет занял 10 позицию, поднявшись на 12 пунктов по сравнению с результатами прошлого рейтинга.

Как и в прошлом году, лидером рейтинга стал Новосибирский государственный университет, набрав 17,13 балла. А вот МГУ им. Ломоносова, занимавший в 2010 году второе место, в 2011 году опустился до пятой позиции, получив 16,58 балла.

Кроме того, по официальной информации Фонда, в пятерку лидеров вошли Уральский Государственный Университет им. А.М. Горького (2 место, 16,85 балла), Казанский федеральный (Приволжский) им. В.И. Ульянова-Ленина (3 место, 16,76 балла) и Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (4 место, 16,69 балла).

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ОмГУ) в этом году показал хороший результат, набрав 16,38 балла и заняв 10 место. В прошлом году ОмГУ удостоился 22 позиции в рейтинге.

Отметим, что в рейтинге Благотворительного фонда В. Потанина участвуют 60 государственных вузов России. В течение учебного года фонд по единой методике проводит в этих вузах конкурсные отборы среди студентов-отличников и молодых перспективных педагогов. По итогам конкурса и составляется единый рейтинг вузов России.

55study