Выпускники сдают заключительный ЕГЭ

Новости

Выпускники сдают заключительный ЕГЭ

14 июня пройдут последние ЕГЭ. До конца месяца будут известны результаты всех экзаменов.

Последние экзамены для одиннадцатиклассников в этом году – физика и история. Как сообщает Минобразования Омской области, в качестве экзамена по выбору историю выбрали 2 377 выпускников региона, физику – 3 919. Экзамен как обычно начнется в 10:00. Историю будут сдавать 3,5 часа (210 мин.), экзамен по физике будет длиться чуть дольше – 4 часа (240 мин.).

Когда будут известны результаты этих экзаменов, точно пока неизвестно, рассказала корреспонденту проекта «Образование в Омске» специалист отдела общего образования Минобразования Омской области Ирина Филиппова:

«В Омской области предметная комиссия проверяет результаты в течение 2-3 дней. Затем результаты направляются в Москву. Однако, длительность проверки зависит не только от нас и от Москвы, но и от того насколько оперативно работают другие регионы. Предположительно, результаты будут готовы к 18-20 июня. В ближайшие два дня ожидаем результатов по русскому языку, химии и иностранным языкам». Светильники в Донецке, с ними учимся вечерами — результативность удваивается!

Напомним, что сейчас известны результаты лишь трех прошедших экзаменов: литература, биология, информатика. 

55study