Молодежь — на стадионы!

Пресс-релизы

Молодежь - на стадионы!

21 и 25 мая 2015 года в 15:00 на стадионе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» (г. Омске, проспект Мира,13) пройдет I Студенческий фестиваль ГТО в Омском государственном педагогическом университете.

Прохождение ГТО стало важной частью жизни большого количества людей, и наш университет не стал исключением, впервые этот фестиваль организован кафедрой физического воспитания и спортивным клубом «Буревестник» Омского государственного педагогического университета.

Цель этого фестиваля — пропаганда и продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Студенты 10 факультетов ОмГПУ, включая представителей филиала в г. Таре, желают проверить свои силы и выявить уровень физической подготовленности в соответствии с государственными требованиями комплекса ГТО, с дальнейшим присвоением сертификатов о соответствии знакам отличия. На открытии этого фестиваля будут показательные выступления команд по аэробике и черлидингу.

Студентов ждут нелегкие испытания. Обязательные тесты: бег на 100 метров, бег на выносливость, подтягивание на высокой и низкой перекладине, тест на гибкость. Остальные испытания выполняются участниками по выбору: прыжок в дину с места или с разбега, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Все это предстоит пройти участникам фестиваля в праздничной и дружной обстановке. Приглашаем всех посмотреть и поддержать наших студентов.

 

55study