Омские школы присоединились к «Дневнику.ру»

Новости

Омские школы присоединились к

В минувший вторник, 17 декабря, департамент образования администрации Омска и ООО «Дневник.ру» (Санкт-Петербург) и проведены первые обучающие семинары-практикумы для представителей омских школ.

Электронная услуга «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося» теперь будет доступна для всех омичей. Напомним, в рамках проекта «Электронный дневник» услуга стартовала еще в 2010 году в 3-х муниципальных школах: гимназиях № 146 и 117, а также лицее № 64. По итогам пилотного запуска омские учреждения занимали места в первой десятке рейтинга самых активных школ из более чем 8 тыс. по всей стране, зарегистрированных в системе «Дневник.ру». На сегодняшний день эту электронную услугу оказывают уже в 20-ти омских школах.

«Вскоре на облачную платформу «Дневник.ру» перейдут и общеобразовательные школы Омской области, и вся региональная система школьного образования будет существовать в едином информационном поле, что будет способствовать лучшему взаимодействию школьных администраций, а также учителей и учащихся омских школ», — пояснили в департаменте образования.

Добавим, облачная технология, использованная в разработке питерских специалистов, — стремительно развивающаяся новация в мире информационных технологий. В последнее время созданная на её основе единая образовательная сеть «Дневник.ру» благодаря своему удобству становится интернет-платформой для реализации муниципальных образовательных услуг, предоставляемых в электронном виде, в большинстве крупных городов России и в целых субъектах федерации.

55study