Таганрогский колледж морского приборостроения (ТКМП)

Интересно

Таганрогский колледж морского приборостроения (ТКМП)

Творческий подход и инициативность – вот черты личности, необходимые для работы в сфере научно-индустриального производства. Квалифицированных специалистов в этой отрасли готовит Таганрогский колледж морского приборостроения.

Умение специалиста разрабатывать и алгоритмизировать решения разных профессиональных задач на языках программирования несколько десятилетий назад являлось «второй грамотностью». Способность найти верное и оптимальное решение задачи, разбить ее на подзадачи, распределить их решение между сотрудниками и определить оптимальные параметры для каждой подзадачи – это и есть важнейшие профессиональные качества в любой области деятельности.

Активное развитие информационных технологий связано с появлением и развитием новых производственных отраслей. Для разработки и производства передовых гидроакустических комплексов, компьютерных сетей и навигационных систем, для регулировки и наладки современных электронных систем охраны, средств сотовой связи, компьютерных комплексов требуются высококвалифицированные специалисты. Квалифицированных специалистов для работы в самых различных отраслях индустрии готовит Таганрогский колледж морского приборостроения. Это специалисты по эксплуатации, настройке и ремонту целого спектра приборов, используемых в производстве, науке и медицине.

Преподавательский коллектив ТКМП я представлен опытными педагогами и инженерами, главная цель которых привить навыки технико-экономической грамотности, для того, чтобы подготовить студента к профессиональной деятельности в качестве специалиста, соприкасающегося с передовыми информационными технологиями или к успешному продолжению обучения в ВУЗе.

При обучении в ГБОУ СПО РО «ТКМП» большое внимание уделяется технико-технологичесим процессам, организации собственных организаций по техобслуживанию и ремонту компьютерных комплексов, бытовой техники и приборов связи, а также обучению экономической деятельности — управлению торгово-сбытовой деятельностью, проведению маркетинговой деятельности, управлению ассортиментом, оценке качества товаров.

За 65-летнее существование в колледже более 12 тысяч студентов прошли обучение и получили квалификацию специалистов среднего звена по специальностям: «Судовые машины и механизмы», «Радиоаппаратостроение», «Гидроакустика», «Радиолокация», «Обработка металлов резанием», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Коммерция».

55study