Для чего необходимо продвижение сайтов

Интересно

Для чего необходимо продвижение сайтов

В настоящее время доступ в мировую сеть есть почти у каждого, растет и число сайтов. Пользователи теряются в изобилии ресурсов, при этом найти необходимую информацию становится с каждым днем сложнее.

Известно, что люди приходят на сайт несколькими способами: вводят адрес в строку браузера, проходят по рекламным ссылкам, расположенным на других ресурсах и находят сайт, обратившись в поисковую систему.

Основной поток людей приходит как раз из поисковых систем, поэтому оптимизаторы очень серьезно относятся к продвижению в них сайтов. Известно, что человек, который запросил что-то в поисковой машине, смотрит лишь на первые несколько (2-3) страниц выдачи результата. Не удивительно, что каждый владелец хочет, чтобы его ресурс был в топе 10, таким продвижением и занимается компания 10-ТОП. Топ 10 – это 10 результатов на первой странице, этот десяток и посещают больше всего.

Продвинуть ресурс в поисковой системе не просто, для этого необходимо знать алгоритм выдачи, который постоянно меняется. Позиция выдачи зависит от многих факторов: входящих и исходящих ссылок, контента, расположенного на сайте, индекса цитирования и т.д. Грамотные специалисты изучают новые способы продвижения, анализируют сайты и постоянно проводят оптимизацию.

55study